Великая княгиня Елизавета Фёдоровна Романова

Милосердие !

Война и милосердие — это две вещи неразрывно связанные. Война совершенно точно и безошибочно определяет у кого его сколько. Самое неожиданное на этой войне, что тысячи беженцев с Украины, выражая свой протест против войны эмигрировали (бежали) в Россию. Так они пытались спасти свою жизнь детям, близким и себе…
Их жизнь в этой военной игре уже ничего не стоила, никем не принималась во внимание. Кадры новостей, где их кормят несколько раз в день, где им дают на три месяца возможность определиться, как их потом развозят по России. Это очень трогательные кадры милосердия. Но за кадром осталось то, что не везде их радостно по-братски встретили. Например, в нашем городе, как написала городская местная газета, администрация отказалась с ними встречаться ! Я думаю, что у нас им тоже придётся нелегко. В эти дни вспоминали по случаю очередной даты и княгиню Марфо-Мариинской Обители Елизавету Фёдоровну Романову. Великая княгиня царствующего дома Романовых, которая отличалась величайшим милосердием, помогала вдовам, строила дома для сирот, казнённая большевиками под Екатеринбургом, сброшенная, говорят, в шахту.
Я думаю, она должна являться примером для наших миллиардеров. Современная Европа молчит по поводу наших беженцев, она вообще научилась молчать по очень важным вопросам современности, наверно прежде всего потому, что входит в военный блок НАТО , так пытаясь спасти саму себя.
http://www.1tv.ru/news/social/267668
Современная литература Автор Ганова Людмила

Comments are disabled for this post