Доренко, как актёр.

Я подумала о том, что Доренко прежде всего главный герой и актёр в новом российском шоу — интернет — новостей. Его маленькие спектакли вполне сравнимы с новеллами великолепного американского фильма “Город Грехов”.
Как себя видит сам Доренко будущим президентом России? Тогда у меня к нему вопрос : будет ли он выходить к народу в своих отличных современных футболках, или оденет строгий президентский костюм с галстуком? К сожалению, я думаю, что он оденет костюм, не устоит всё же перед властью.
Иногда мне кажется, когда я смотрю в его большие печальные глаза, что Доренко просто читает бегущую перед ним строку, и ,скорее всего, не может отступить от написанного там ни на словечко. Когда человек сам думает, то он говорит совсем не так ! А тот, кто думает за Доренко, думает неважно, и, кроме того, ему совсем не важен сам Доренко. Думается, в своих последних выступлениях Доренко это сам стал хорошо понимать. Роль говорящей, куклы-обличителя, это самое популярное и избитое вместе с тем российское шоу. Мы уже их столько пересмотрели в нашей российской истории, начиная от броневика, который так любовно используется в ней, кончая неустанным желанием Лимонова немедленно развязать войну с Америкой.
Любой повод для него хорош, недавно он мечтал о поставке наших ракет для этой же цели в Сирию. Вот такие у нас мечтатели !
А вот если бы вы видели Доренко, сидящим по-светски в кресле и ведущим светскую беседу с одним из шоуменов нового российского интернет канала, и пьющим с ним виски ? Правда, я пожалела, что это не наши российские коньяки. То вы увидели бы Доренко светским, улыбающимся, хорошо и дерзко говорящим обо всём на свете. Это была очень красивая беседа и жаль, что в голову никому не пришло посадить его в современное красивое дорогое кресло рядом со столиком, на котором бы было ну хотя бы, чай хороший, кофе (конечно, с хорошим коньяком и лимоном).
Кстати о Познере, который является мастером в этом жанре интервью, которого сам Доренко вспомнил, значит, смотрит. Помните, Познер сам сказал вместо государственная дума государственная дура. Она действительно принимает такое сногсшибательное количество законов, что сразу вспоминается Кафка.
Причём ни один из законов никогда никем не выполняется. Впрочем, думу это совершенно не интересует. А почему бы самому Доренко, перед тем как сделаться президентом и всей его шоу интернет команде не попытаться начать реально помогать людям, которые, наверняка, приходят к ним в редакцию за помощью. Это помогло бы ему реально начать разбираться в нашей заколдованной жизни, от которой он очень далёк, в которой он так плохо разбирается, и которую он так не любит.
И начать действовать.

Comments are disabled for this post