Свободу Брэдли Мэннингу !

БРЭДЛИ МЭННИНГ и демократическая Америка.
Впечатление от нашего русского суда. Человек сидит в клетке. Человека ещё не осудили, а он уже в клетке ? На суде должны ( обязательно должны) рассматриваться несколько версий, а не одна версия государственного обвинителя.
Сразу же свою версию должен изложить и адвокат, и к ней должны отнестись так же внимательно на суде. Ведь речь идёт о жизни и смерти человека. Кроме того, судья не имеет право на суде сказать : “вы достаточно сказали и это к делу не относится”.
Любой выступающий имеет право говорить всё, что считает нужным для этого суда ! А если времени не хватает, то судебное заседание должно быть перенесено. Значит, судья, который прерывает мысль любого свидетеля или выступающего уже заранее уверен в виновности своего подсудимого. Таким образом весь суд превращается в заранее разыгранный спектакль по заранее спланированному сценарию и с известным сюжетом, и любая информация ему не нужна, она вредит…
Именно вот таким простым способом в суд не попадают или могут не попасть самые важные свидетельские показания и размышления о происшедшем. Вот, например, аудио видео записи могут быть приобщены к делу или не приобщены, быть важны для дела или не важны… Это решает опять же судья ! Они в любом случае должны быть приобщены, если кто-то на суде считает нужным и важным их приобщить !
Вот таким именно образом, процессуальным устройством ведения суда судьёй, были в сталинские времена у нас безвинно осуждены миллионы людей. И эти люди скончались в лагерях. А потом всем их семьям или близким через много лет прислали официальную бумагу, где сообщалось, что они были неправильно осуждены, а теперь посмертно они реабилитированы. И кто за это ответит ? А игры судебные поэтому же сталинскому сценарию продолжаются и в наше время !!!
Нам пора изменить такой суд, сделав его светским, где разбираются и взвешиваются все версии, где свидетели говорят всё, что считают нужным, где приобщаются все видео и аудио и любые другие документы. Где сам суд и его процесс записывается на видео, и где процесс суда может посетить любой желающий. (Открытость суда). Иначе, выходит, что мы забыли о миллионах невинно осужденных и убитых. Пытки тоже должны быть отменены !
Сейчас русский капиталистический суд всё-таки кое в чём видоизменился, он приобрёл ещё один оттенок… При помощи суда стали незаконно отбираться деньги, дома, бизнес, состояния … И вообще в суде покупаются нужные решения.
Вчера я читала про американского рядового военнослужащего Брэдли Мэннинга. “Слившим в прессу 700 000 тысяч секретных документов сайту WikiLeaks “ “Русский Репортёр” пишет : “ Мэннинга фактически пытали в камере (это признало не только ООН, но и только что закончившийся военный суд), а теперь он ещё полжизни проведёт в тюрьме”.
“Основатель WikiLeaks” Джулиан Ассанж заперт в паре наглухо зашторенных комнат эквадорского посольства в Лондоне — без всяких перспектив на освобождение.
Эдвард Сноуден, которому повезло больше других, тем не менее также блокирован в московской квартире, покидать которую ему не рекомендуется : “из соображений безопасности”. Ещё желающие есть ? “ Спрашивает журналист “РР” Дмитрий Великовский.
Президент Обама должен быть гарантом американской демократии даже для заключённых. Почему никто из тех, кто пытал Мэннинга, если признан факт пытки, никто не привлечён к суду ?
Не только американский миллиардер Дональд Трамп должен пожинать плоды американской демократии, но и заключённый Брэдли Мэнннинг, перед судом они должны быть равны, иначе это не суд.
Россия во всей этой истории выглядит красиво и престижно по моральным и нравственным человеческим законам !
Суд именно должен быть публичным, открытым для всех, кто желает принять в нём участие. В нём не должно и не может быть отклонённых свидетелей и участников.
Гениальный философ Кант написал “ Все действия, затрагивающие права других людей, неправомерны, если их максима несовместима с их публичным провозглашением.”
Поэтому заседания суда должны быть открытыми для всех, а Брэдли Мэнннинг, должен быть немедленно освобождён из американской тюрьмы. Потому, что он просто воспользовался своим правом на гласность, и позволил этим правом воспользоваться и нам. Почему мы ничего не услышали от специалиста по международному праву американского президента Обамы слов в защиту рядового Брэдли Мэннинга, который незаконно осуждён американским судом !
700 000 секретных документов, которые пытался опубликовать Брэдли Меннинг по информации сайта НТВ касаются военных операций Америки в Ираке и Афганистане.
http://www.ntv.ru/novosti/924636/ Что за секретные операции, какие секретные операции проводит Америка в Ираке и Афганистане ? И почему о них не должен знать весь остальной мир ?

Comments are disabled for this post